Полезные советы по строительству

Что входит в дом под ключ? Что входит в дом под ключ?

Что значит «дом под ключ»? – вопрос, на который сегодня не каждый способен дать ответ. И это неудивительно, ведь в законодательстве нашей страны названному словосочетанию определения нет, поэтому и трактует его каждый застройщик и все, с кем он работает, по-своему

Монолитный плитный фундамент мелкого заложения Монолитный плитный фундамент мелкого заложения
Плитный фундамент, как легко понять из самого названия, представляет собой монолитную плиту – опору для несущих стен. В строительстве малоэтажных домов часто используется плитный фундамент мелкого заложения (в этом случае, большая часть плиты по высоте будет располагаться над уровнем почвы, а меньшая – в грунте).

Монолитный, заглубленный фундамент, ленточный, строительство, подмосковье Монолитный заглубленный ленточный фундамент
Один из наиболее распространенных видов фундамента – монолитный железобетон, повторяющий контур несущих стен, подошва которого располагается ниже точки промерзания грунта на 0,2 – 0,5 м. Такой фундамент называется: «монолитный заглубленный ленточный».

Фундамент, Монолитный, буронабивной, свайно-ростверковый, строительство Монолитный буронабивной свайно-ростверковый фундамент
Перед началом строительства, следует решить важнейший вопрос: какой вид фундамента выбрать? Здесь необходимо учесть множество факторов, включая тип грунта, высоту залегания грунтовых вод, приблизительный вес будущей постройки, материальные возможности (поскольку именно на обустройство фундамента, как правило, приходится значительная часть общей стоимости дома).

Фундамент, Стройка, свайный Какой фундамент выбрать для дома из кирпича?
Кирпичный частный дом – мечта многих россиян. Надежный, солидный, он верно прослужит многим поколениям владельцев. У дома, построенного из кирпича, масса преимуществ, начиная с негорючести, заканчивая долговечностью. Однако у такого строения есть и недостатки, самым существенным из которых является большой вес. Даже для одноэтажного кирпичного дома требуется надежный и крепкий фундамент, что уж говорить про двухэтажные и тем более трехэтажные постройки!